Kandidatenvorstellung

(Kommunalwahl 14.03.2021)

Listenplatz 01

Stadtteil Niederissigheim
Dipl.-Finanzwirt
Jahrgang 1963

  Stadtverordneter
  Vorstandsvorsitzender
  Ausschussmitglied
  Gremienmitglied

Listenplatz 02

Bruchköbel Kernstadt
Dipl.-Verwaltungswirtin
Jahrgang 1979

Stadtverordnete
Beisitzerin im Vorstand
Gremienmitglied

Listenplatz 03

Stadtteil Roßdorf
Richter am Amtsgericht
Jahrgang 1965

  Stadtverordneter
  (Fraktionsvorsitzender)
  Präsidiumsmitglied
  Vorstandsmitglied
  Ausschussmitglied
  Gremienmitglied

  Pressesprecher
  (FREIE WÄHLER Kreisvereinigung)

Listenplatz 04

Bruchköbel Kernstadt
Rechtsanwalt, Bürgermeister a.D.
Jahrgang 1957

  Stadtrat
  (Magistratsmitglied)
  Stv. Vorstandsvorsitzender
  Fraktionsmitglied (Kraft Amtes)
  Ausschussmitglied (Kraft Amtes)
  Gremienmitglied (Kraft Amtes)
  Aufsichtsrat der Stadtmarketing Bruchköbel
  Gesellschafterversammlung der Stadtmarketing GmbH

  Beisitzer
  (FREIE WÄHLER Kreisvereinigung)

Listenplatz 05

Stadtteil Oberissigheim
Kaufm.- Angestellte im Öffentlichen Dienst
Jahrgang 1970

Stadtverordnete
(Stv. Stadtverordnetenvorsteherin)
Präsidiumsmitglied
Ausschussmitglied
Gremienmitglied

Listenplatz 06

Stadtteil Roßdorf
Dipl.-Verw-Wirt / Verw.-Beamter
Jahrgang 1984

Stv. Vorstandsvorsitzender
Stv. Fraktionsvorsitzender
Ausschussmitglied

Schatzmeister
(FREIE WÄHLER Kreisvereinigung)

Listenplatz 07

Stadtteil Oberissigheim
Hauswirtschaftliche Angestellte
Jahrgang 1963

  Stadtverordnete
  (Stv. Fraktionsvorsitzende)
  Kassenwartin im Vorstand und Fraktion
  Ausschussmitglied
  Gremienmitglied

Listenplatz 08

Stadtteil Niederissigheim
Kartograph (GIS)
Jahrgang 1962

  Stadtverordneter
  (Fraktionsgeschäftsführer)
  Schriftführer im Vorstand
  Ausschussmitglied
  Gremienmitglied

  Vorsitzender
  (FREIE WÄHLER Kreisvereinigung)
  Stv. Vorsitzender
  (Freie Wähler Kreisverband)
  Landes- und Bundesdelegierter
  (FREIE WÄHLER)
  Parteiratsdelegierter
  (FREIE WÄHLER Hessen)

Listenplatz 09

Bruchköbel Kernstadt
Lehrerin
Jahrgang 1993

Beisitzerin im Vorstand

Listenplatz 10

Bruchköbel Kernstadt
Kaufmann (Selbsständig)
Jahrgang 1958

Stadtverordneter
Beisitzer im Vorstand
Gremienmitglied

Listenplatz 11

Bruchköbel Kernstadt
Kaufmann (Geschäftsführer) i.R.
Jahrgang 1936

Stadtrat
(Magistratsmitglied)
Vorstandsmitglied (Kraft Amtes)
Fraktionsmitglied (Kraft Amtes)
Ausschussmitglied (Kraft Amtes)
Aufsichtsrat der Stadtmarketing Bruchköbel
Gesellschafterversammlung der Stadtmarketing GmbH

Listenplatz 12

Bruchköbel Kernstadt
Wirtschaftsingenieur
Jahrgang 1985

Listenplatz 13

Stadtteil Niederissigheim
Leiterin Qualitätsmanagement
Jahrgang 1982

Listenplatz 14

Bruchköbel Kernstadt
Angestellter
Jahrgang 1971

Beisitzer im Vorstand

Listenplatz 15

Bruchköbel Kernstadt
?
Jahrgang 19?

Listenplatz 16

Stadtteil Oberissigheim
Landwirt
Jahrgang 1966

Listenplatz 17

Stadtteil Roßdorf
Justizangestellte i.R.
Jahrgang 1947

Listenplatz 18

Stadtteil Niederissigheim
Notariatsangestellter
Jahrgang 1967

Listenplatz 19

Bruchköbel Kernstadt
?
Jahrgang 19?

Listenplatz 20

Bruchköbel Kernstadt
Hausmeister und Renovierung
Jahrgang 1970

Listenplatz 21

Bruchköbel Kernstadt
Altenpfleger / Angestellter
Jahrgang 1966

Listenplatz 22

Stadtteil Roßdorf
Pharmazeutisch-Kaufm.-Angestellter
Jahrgang 1996

Listenplatz 23

Bruchköbel Kernstadt
Health, Safety & Risk Manager
Jahrgang 1968

Listenplatz 24

Stadtteil Oberissigheim
Vermögensberater i.R.
Jahrgang 1943

Ortsvorsteher

Listenplatz 25

Bruchköbel Kernstadt
Erzieherin
Jahrgang 1955

Listenplatz 26

Stadtteil Roßdorf
?
Jahrgang 19?

Listenplatz 27

Stadtteil Niederissigheim
?
Jahrgang 19?

Listenplatz 28

Bruchköbel Kernstadt
Kaufm. Angestellte i.R.
Jahrgang 1950

Listenplatz 29

Stadtteil Roßdorf
Rentnerin
Jahrgang 1958

Listenplatz 30

Bruchköbel Kernstadt
Kaufmann
Jahrgang 1952

Beisitzer im Vorstand

Listenplatz 31

Bruchköbel Kernstadt
Kunsttherapeutische Gestaltungstrainerin
Jahrgang 1964